Решаем вместе

15.10.2012

Безопасность жизни и охрана его здоровья – одна из актуальных задач дошкольного воспитания. В дошкольном возрасте проблематично воспитать «обеспечение безопасности при стихийных действиях, экстремальных  ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Дети дошкольного возраста оказываются совсем неподготовленными к ответственности за  собственную и чужую жизнь. Можно научить ребенка правильно отвечать на вопросы по безопасному поведению, как правильно действовать   в определенной ситуации, но ребенок не обладает способностью распознать тип такой ситуации и моментально действовать в ней. Поэтому мы решили, что  совместная работа с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД г. Мурманска по организации совместных практических занятий на улицах нашего города и в рамках ДОУ позволит максимально приблизить детей к повседневным ситуациям, с которыми они могут столкнуться на дороге,что даст возможность детям  на практике оценить сложившуюся ситуацию и выбрать наиболее правильный план действий.

Данную работу мы проводим с 2012 г.  И вот на протяжении уже многих лет творческий, креативный педагогический коллектив нашего ДОУ организует и проводит интересные практические занятия, сюрпризным моментом в которых для детей стало появление различных героев: золотистого ретривера "Верджинии", белого и бурого медведей, пони Зоси.

Активное участие в занятиях принимают родители наших воспитанников и даже прохожие.

Вашему вниманию мы предлагаем ознакомиться с летописью нашей работы.

Мы на страницах газеты Добрая Дорогая Детства

На страницах газеты Вечерний Мурманск "Как собака стала зеброй"

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ НА УЛИЦАХ ГОРОДА "ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ НА ДОРОГЕ"

Практическое занятие "Опасные игрушки на дороге" для воспитанников ДОУ и их родителей на улицах города

В Мурманске живая «зебра» помогает детям изучать правила дорожного движения и переходить дорогу

Полосатый талисман на дорогах или как пони стала зеброй

Полосатый талисман на дорогах Мурманска

В Мурманске прошел практикум по дорожной безопасности для детей и их родителей

Инспекторы ДПС, дружинники и волонтеры провели практикум по дорожной безопасности для детей и родителей

Мурманские инспекторы ДПС провели урок «По дороге вместе с мамой»

Заполярные инспекторы ДПС прогулялись «По дороге вместе с мамой»

В Мурманске прошел практикум по дорожной безопасности для детей и их родителей

В Мурманске состоялось мероприятие по дорожной безопасности для детей

В Мурманске прошел практический урок для родителей и дошколят «По дороге вместе с мамой»

Акция "Засветись"

В Мурманске госавтоинспекторы и дети провели «Светлую» акцию

"Как собака стала зеброй"

"Живой талисман"- собака-зебра разгуливала по перекрёстку Мурманска

Акция «Живой талисман» проведена полицейскими для школьников и воспитанников детских садов в Мурманске

Золотистый ретривер помог провести профилактическую акцию

Четвероногие помощники

19.12.2014

Источник газета «Вечерний Мурманск» от 19.12.2014 г.

Талисманов безопасного поведения на дорогах Мурманска стал золотистый ретривер

В Мурманске для дошколят прошла акция «Живой талисман»

Золотистый ретривер помог провести профилактическую акцию

Акция "Талисман водителю" в Мурманске

В Мурманске прошла акция "Талисман водителю"

В городе Мурманске прошла акция "Талисман водителю"

В Мурманске волну ДТП решили остановить талисманами

В Мурманске прошла акция "Талисман водителю"

Акция "Грамотный пешеход" 2013 г. (репортаж ТВ 21 Мурманск)

26.08.2013

Источник: репортаж  телеканала ТВ-21 Мурманск

Акция "Грамотный пешеход"

26.08.2013

Источник: репортаж телеканала Артик ТВ Мурманск

Акция «Грамотный пешеход»

В Мурманске полицейскими проведена акция «Грамотный пешеход»

"В гостях у зебры"

06.02.2013

Источник газета "Вечерний Мурманск" от 06.02.2013 г.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.